Verwaltungsgliederung:

Leitung der Verwaltung 1. Bürgermeister Johann Wiesmaier, Tel. 08762/7320-11
e-mail: johann.wiesmaier@fraunberg.de
Amtsleiter Herr Friedhelm Eugel, Tel. 08762/7320-12
e-mail: friedhelm.eugel@fraunberg.de
Hauptverwaltung, Baurecht, Satzungsrecht, Liegenschaften, Organisation Herr Friedhelm Eugel, Tel. 08762/7320-12
e-mail: friedhelm.eugel@fraunberg.de
Kasse Herr Hermann Hofer, Tel. 08762/7320-32,
e-mail: hermann.hofer@fraunberg.de
Standesamt, Rentenamt, Einwohnermeldeamt, Passamt
Herr Georg Neumaier, Tel. 08762/7320-21,
e-mail: georg.neumaier@fraunberg.de
Frau Betty Angermaier, Tel. 08762/7320-22,
e-mail: barbara.angermaier@fraunberg.de
Kämmerei Herr Stefan Haberl, Tel. 08762/7320-31,
e-mail: stefan.haberl@fraunberg.de
Amtsblatt Frau Rosemarie Schäffler, Tel. 08762/7320-24,
e-mail: rosemarie.schaeffler@fraunberg.de
Vertretung: Frau Angermaier, Tel. 08762/7320-22 Herr Neumaier, Tel. 08762/7320-21
Gewerbeamt, Steuern und Abgaben Frau Monika Feuchtgruber, Tel. 08762/7320-33,
e-mail: monika.feuchtgruber@fraunberg.de
Vertretung: Herr Hermann Hofer, Tel. 08762/7320-32
Bauhof Franz Karbaumer, Denis Klassen, Alexander Maier, Tel. 08762/7320-0
e-mail: info@fraunberg.de

 

Unsere Bankverbindungen:

VR-Bank Taufkirchen-Dorfen      
IBAN: DE29 70169566 000 8813663           BIC: GENODEF1TAV
 
VR-Bank Erding                             
IBAN: DE96 70169605 000 1610333           BIC: GENODEF1ISE

Sparkasse Erding-Dorfen           
IBAN: DE57 70051995 000 0101253           BIC: BYLADEM1ERD