Schulbusfahrplan Hauptschule Wartenberg sowie Grundschule Reichenkirchen,
Maria Thalheim, Schuljahr 2017 / 2018

 

Hauptschüler, Unternehmen Kistler

(Fahrstrecke Berglern - Wartenberg)

Singlding 6.53 Uhr
Helling 6.54 Uhr
Grafing 6.55 Uhr
Grucking 6.58 Uhr
Reichenkirchen, öffentliche Haltestelle 7.01 Uhr
Tittenkofen 7.04 Uhr
Lohkirchen 7.06 Uhr
Mooslern 7.10 Uhr
Glaslern 7.13 Uhr
Berglern FFW-Parkplatz 7.17 Uhr
Wartenberg, Schule 7.23 Uhr
Manhartsdorf 7.26 Uhr
Heinrichsruh 7.32 Uhr
Niederlern 7.36 Uhr
Mitterlern, Bushaltestelle 7.38 Uhr
Berglern, Schule 7.40 Uhr
Pesenlern 7.48 Uhr
Wartenberg, Schule 7.50 Uhr

 

Hauptschüler, Unternehmen Scharf

(Fahrstrecke Maria Thalheim - Wartenberg)

Großhündlbach, Feldkreuz 6.50 Uhr
Großhündlbach, Ortsmitte 6.51 Uhr
Abzweigung Kleinhündlbach 6.52 Uhr
Rappoltskirchen,Bushaltestelle 6.54 Uhr
Loodermoos 6.55 Uhr
Unterbierbach 6.57 Uhr
Oberbierbach 6.58 Uhr
Eck (in der Straße von Bierbach kommend) 6.59 Uhr
Maria Thalheim, Parkplatz 7.00 Uhr
Kleinthalheim 7.01 Uhr
Bachham 7.03 Uhr
Fraunberg, Strogenstraße 7.06 Uhr
Sandberg 7.07 Uhr
Riding 7.08 Uhr
Abzweigung Auerbach 7.10 Uhr
Wartenberg Süd (Abzw. Römerschanze) 7.11 Uhr
Strogenstr.-Süd - (nur Ausstieg)
(Früheres Gasthaus "Zur Sonne")
7.12 Uhr
Wartenberg, Schule 7.15 Uhr
 
Hinweis:
Die Hauptschüler aus Fraunberg (Haltestelle: Sandberg, Riding, Auerbach
und Römerschanze) müssen in Richtung Wartenberg mit dem Bus der Fa.
Scharf fahren (nicht RVO!).

 

Grundschüler, Unternehmen Scharf

Wartenberg, Schule (Abfahrt) 7.18 Uhr
Riding 7.21 Uhr
Sandberg 7.22 Uhr
Fraunberg, Strogenstraße 7.23 Uhr
Singlding 7.24 Uhr
Abzweigung Angelsbruck (Hanslbauer) 7.25 Uhr
Helling 7.26 Uhr
Grafing 7.28 Uhr
Grucking 7.30 Uhr
Tittenkofen, Südstraße-Ost 7.31 Uhr
Tittenkofen, Gerichtsstraße 7.33 Uhr
Im Tal 7.34 Uhr
Lohkirchen 7.35 Uhr
Harham, Ortsmitte 7.38 Uhr
Reichenkirchen, Schule 7.41 Uhr
Singlding 7.43 Uhr
Fraunberg, Bachhamer Straße 7.45 Uhr
Bachham I + II 7.48 Uhr
Kleinthalheim 7.49 Uhr
Maria Thalheim, Schule 7.53 Uhr

 

Fahrplan Kleinbus 1,

Grundschule Maria Thalheim

Edersberg (Zubringer Hauptschulbus) 6.54 Uhr
Hinterbaumberg (Zubringer Hauptschulbus) 6.55 Uhr
Vorderbaumberg (Zubringer Hauptschulbus) 6.57 Uhr
Maria Thalheim, Parkplatz 7.00 Uhr
Kleinstürzlham 7.09 Uhr
Großstürzlham 7.10 Uhr
Kleinhündlbach (Xaderer)
7.12 Uhr
Großhündlbach, Ort 7.15 Uhr
Großhündlbach, Feldkreuz 7.16 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.22 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Abfahrt 7.23 Uhr
Vorderbaumberg 7.28 Uhr
Hinterbaumberg 7.30 Uhr
Edersberg 7.32 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.36 Uhr
Eck 7.39 Uhr
Loodermoos 7.40 Uhr
Gigling, Ortsmitte 7.42 Uhr
Rappoltskirchen, Maibaum 7.44 Uhr
Kemoding 7.46 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.55 Uhr

 

Fahrplan, Kleinbus 2,

Grundschule Maria Thalheim

Unterbierbach 7.50 Uhr
Oberbierbach, Hs.-Nr. 5 7.50 Uhr
Oberbierbach, Hs.-Nr. 1a                              7.51 Uhr
Maria Thalheim, Schule 7.55 Uhr


Wichtige Hinweise!

Die Schulkinder müssen mindestens 3 Minuten vor der fahrplanmäßigen Abfahrtszeit
an der Haltestelle sein, damit die Einhaltung des Fahrplans gewährleistet ist.
Die Haltestelle „Xaderer“, Kleinhündlbach, wird bei Schnee- und/oder Eisglätte nicht angefahren, da kein Winterdienst gewährleistet ist – Fahrer entscheidet dies erst vor Ort.