Verwaltungsgliederung:

Leitung der Verwaltung 1. Bürgermeister Johann Wiesmaier,
Tel. 08762/7320-11
e-mail: johann.wiesmaier@fraunberg.de
Amtsleiter Herr Friedhelm Eugel,
Tel. 08762/7320-12
e-mail: friedhelm.eugel@fraunberg.de
Hauptverwaltung, Baurecht, Satzungsrecht, Liegenschaften, Organisation Herr Friedhelm Eugel,
Tel. 08762/7320-12
e-mail: friedhelm.eugel@fraunberg.de
Kasse Herr Hermann Hofer,
Tel. 08762/7320-32,
e-mail: hermann.hofer@fraunberg.de
Standesamt, Rentenamt, Einwohnermeldeamt, Passamt

Herr Georg Neumaier,
Tel. 08762/7320-21,
e-mail: georg.neumaier@fraunberg.de

Frau Barbara Angermaier,
Tel. 08762/7320-22,
e-mail: barbara.angermaier@fraunberg.de

Frau Helga Poldinger,
Tel. 08762/7320-24,
e-mail: helga.poldinger@fraunberg.de

Frau Ursula Fischbeck,
Tel. 08762/7320-24;
e-mail: ursula.fischbeck@fraunberg.de

Vertretung:
Frau Sandra Mock,
Tel. 08762/7320-22
e-mail: sandra.mock@fraunberg.de

Kämmerei Herr Stefan Haberl,
Tel. 08762/7320-31,
e-mail: stefan.haberl@fraunberg.de
Amtsblatt

Frau Barbara Angermaier,
Tel. 08762/7320-22,
e-mail: barbara.angermaier@fraunberg.de

Frau Sandra Mock,
Tel. 08762/7320-22,
e-mail: sandra.mock@fraunberg.de

Vertretung:
Herr Georg Neumaier,
Tel. 08762/7320-21
e-mail: georg.neumaier@fraunberg.de

Gewerbeamt, Steuern und Abgaben

Frau Sabine Deutsch,
Tel. 08762/7320-34
e-mail: sabine.deutsch@fraunberg.de

Frau Irmgard Müller,
Tel. 08762/7320-33
email: irmgard.mueller@fraunberg.de

Vertretung:
Herr Hermann Hofer,
Tel. 08762/7320-32
e-mail: hermann.hofer@fraunberg.de

Bauhof Franz Karbaumer, Denis Klassen, Hubert Limmer,
Tel. 08762/7320-0
e-mail: info@fraunberg.de

 

Unsere Bankverbindungen:

VR-Bank Taufkirchen-Dorfen      
IBAN: DE29 70169566 000 8813663           BIC: GENODEF1TAV
 
VR-Bank Erding                             
IBAN: DE96 70169605 000 1610333           BIC: GENODEF1ISE

Sparkasse Erding-Dorfen           
IBAN: DE57 70051995 000 0101253           BIC: BYLADEM1ERD

Diese Webseite benutzt Cookies - aus technischen Gründen werden, je nachdem von wo aus Sie uns besuchen, mindestens zwei Session Cookies gesetzt, die mit Beendigung Ihres Besuchs gelöscht werden (Art. 6 Abs. 1f DSGVO). Die Datenschutzerklärung gibt Ihnen nähere Informationen, warum wir welche Cookie Arten verwenden.
Datenschutzerklärung >> Ok