Schulbusregelung für die Grundschule Fraunberg und die Mittelschule Wartenberg für das Schuljahr 2020 / 2021

a) Unternehmen Kistler

(Fahrstrecke Berglern - Wartenberg)

Singlding 6.53 Uhr
Helling 6.54 Uhr
Grafing 6.55 Uhr
Grucking 6.58 Uhr
Reichenkirchen, öffentliche Haltestelle 7.01 Uhr
Tittenkofen 7.04 Uhr
Lohkirchen 7.06 Uhr
Mooslern 7.10 Uhr
Glaslern 7.13 Uhr
Berglern FFW-Parkplatz 7.17 Uhr
Wartenberg, Schule 7.23 Uhr
Manhartsdorf 7.26 Uhr
Heinrichsruh 7.32 Uhr
Niederlern 7.36 Uhr
Mitterlern, Bushaltestelle 7.38 Uhr
Berglern, Schule 7.40 Uhr
Pesenlern 7.48 Uhr
Wartenberg, Schule 7.50 Uhr

 

b) Unternehmen Scharf

(Fahrstrecke Maria Thalheim - Wartenberg)

Großhündlbach, Feldkreuz 6.50 Uhr
Großhündlbach, Ortsmitte 6.51 Uhr
Abzweigung Kleinhündlbach 6.52 Uhr
Rappoltskirchen,Bushaltestelle 6.54 Uhr
Loodermoos 6.55 Uhr
Unterbierbach 6.57 Uhr
Oberbierbach 6.58 Uhr
Eck (in der Straße von Bierbach kommend) 6.59 Uhr
Maria Thalheim, Parkplatz 7.00 Uhr
Kleinthalheim 7.01 Uhr
Bachham 7.03 Uhr
Fraunberg, Strogenstraße 7.06 Uhr
Sandberg 7.07 Uhr
Riding 7.08 Uhr
Abzweigung Auerbach 7.10 Uhr
Wartenberg Süd (Abzw. Römerschanze) 7.11 Uhr
Strogenstr.-Süd - (nur Ausstieg)
("Sonnenhof")
7.12 Uhr
Wartenberg, Schule 7.15 Uhr
 
Hinweis:
Die Mittelschüler aus Fraunberg (Haltestelle: Sandberg, Riding, Auerbach und Römerschanze) müssen in Richtung Wartenberg mit dem Bus der Fa. Scharf fahren (nicht RVO!).

 

c) Unternehmen Scharf (Grundschüler)

Wartenberg, Schule (Abfahrt) 7.18 Uhr
Riding 7.21 Uhr
Sandberg 7.22 Uhr
Fraunberg, Strogenstraße 7.23 Uhr
Singlding 7.24 Uhr
Abzweigung Angelsbruck (Hanslbauer) 7.25 Uhr
Helling 7.26 Uhr
Grafing 7.28 Uhr
Grucking 7.30 Uhr
Tittenkofen, Südstraße-Ost 7.31 Uhr
Tittenkofen, Gerichtsstraße 7.33 Uhr
Im Tal 7.34 Uhr
Lohkirchen 7.35 Uhr
Harham, Ortsmitte 7.38 Uhr
Reichenkirchen, Schule 7.41 Uhr
Singlding 7.43 Uhr
Fraunberg, Bachhamer Straße 7.45 Uhr
Bachham I + II 7.48 Uhr
Kleinthalheim 7.49 Uhr
Maria Thalheim, Schule 7.53 Uhr

 

Fahrplan Kleinbus 1,

Schulhaus Maria Thalheim

Edersberg (Zubringer Hauptschulbus - in Höhe Jell) 6.50 Uhr
Hinterbaumberg (Zubringer Hauptschulbus) 6.52 Uhr
Vorderbaumberg (Zubringer Hauptschulbus) 6.54 Uhr
Maria Thalheim, Parkplatz (Umst. z. Großbus) 6.58 Uhr
Kleinstürzlham 7.02 Uhr
Großstürzlham 7.03 Uhr
Kleinhündlbach (Xaderer)
7.05 Uhr  
Großhündlbach, Ort 7.08 Uhr
Großhündlbach, Feldkreuz 7.09 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.15 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Abfahrt 7.16 Uhr
Vorderbaumberg 7.21 Uhr
Hinterbaumberg 7.23 Uhr
Edersberg 7.25 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.29 Uhr
Eck 7.32 Uhr
Loodermoos 7.33 Uhr
Rappoltskirchen, Maibaum 7.37 Uhr
Kemoding 7.39 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.48 Uhr
Gigiling Ortsmitte 7.53 Uhr
Maria Thalheim, Schule, Ankunft 7.57 Uhr

 

Fahrplan, Kleinbus 2,

Schulhaus Maria Thalheim

Unterbierbach (MVV-Haltestelle Linie 561) 7.50 Uhr
Oberbierbach, Hs.-Nr.5 (MVV-Haltest. Linie 561) 7.50 Uhr 
Oberbierbach, Abzweig Haus-Nr. 1                           7.51 Uhr
Maria Thalheim, Schule 7.55 Uhr


Wichtige Hinweise!

1. Ausstieg im Fraunberg von M. Thalheim kommend nur an der Haltestelle
    Strogenstr.

2. Um 07.12 Kleinhündlbach "Xaderer" wird nicht angefahren, bei Schnee- und
    Eisglätte, da kein Winterdienst -Fahrer entscheidet dies erst vor Ort

3. Mittelschüler aus Fraunberg, Sandberg, Riding, Auerbach u. Römerschanze
    müssen in Richtung Wartenberg mit Bus der Fa. Scharf fahren (nicht RVO!).

4. Die Schulkinder müssen mindestens 3 Minuten vor der fahrplanmäßigen
    Abfahrtszeit an der Haltestelle sein, damit die Einhaltung des Fahrplans
    gewährleistet ist.


Schulbusfahrplan der Fa. Scharf als PDF zum herunterladen >>

Diese Webseite benutzt Cookies - aus technischen Gründen werden, je nachdem von wo aus Sie uns besuchen, mindestens zwei Session Cookies gesetzt, die mit Beendigung Ihres Besuchs gelöscht werden (Art. 6 Abs. 1f DSGVO). Die Datenschutzerklärung gibt Ihnen nähere Informationen, warum wir welche Cookie Arten verwenden.
Datenschutzerklärung >> Ok